Пятница, 29.03.2024, 13:23Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Наши партнёры

DIGITAL LAB STUDIO - разработчик, издатель мобильных приложений и сайтов, фото-видео студия, рекламное агентство
LUMINOF - люминофор, флуоресцент и светящиеся краски №1 в Украине!
COMPMAST - Компьютерный сервис, скорая компьютерная помощь №1 в Черкассах и Киеве 0939133710, 0967545215, 0501373907
Автовыкуп Черкассы и Украина №1 0939133710, 0967545215, 0501373907
TRUFEL - высококачественный трюфель и трюфельные продукты №1! Грибы трюфели, трюфеля, трюфель в Украине!
Шафран — высококачественный органический шафран по лучшей цене! SHAFRAN — купить шафран №1 в Украине, шафран цена!


Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Доски объявлений, бесплатные объявления, дать объявление - 495ru.ruКаталог экологических сайтов. Экологические проблемы и пути их решения. GlavBoard.ru Топ Україна

український каталог
Каталог сайтов Украины
Каталог
сайтів України регистрация сайта в каталогах ремонт квартиры своими руками

Добавить сайт

Поиск по сайту

Облако тегов

Глобус посещений

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 101

Наш баннер

Нажмите "[ Получить код баннера]", скопируйте код и разместите его на своём сайте.

[ Получить код баннера]

Статистика

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 »
Усупереч закидам, що ринку органічної продукції в нашій країні взагалі не існує, на внутрішньому ринку України на органічне (товар, що вирощується без використання пестицидів, генно-модифікованих організмів, мінеральних добрив та синтетичних прискорювачів росту рослин) попит зростає, констатують фахівці.


Справа в тому, що велику нішу ці продукти не займають в жодній країні світу — вони формують свій ринок, який живе паралельно до ринку звичайних продуктів. І якщо в Німеччині, яка є лідером за споживанням органічної продукції, ... Читать дальше »
Просмотров: 915 | Добавил: ECOLOG_DL | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (0)

Ученые из Университета Калифорнии в Дэвисе, США, предостерегают о том, что общественный транспорт наносит окружающей среде гораздо больше вреда, чем принято считать. Экологи Михаил Честер и Арпад Хорват  представили отчет, в котором перечислен целый ряд факторов, прежде неизвестных публике, пишут online-журнал "Вокруг Света" со ссылкой на France Presse.
Согласно отчету, общественный транспорт ответствен за скрытые или замещенные выбросы, которые увеличивают показатель «загрязнений от выхлопной трубы» (высчитывается на основании того, сколько углерода от сжигания ископаемого топлива выбрасывается в атмосферу за одну поездку). Это значит, что в некоторых случаях личный автотранспорт является более экологичным, чем, к примеру, пригородный поезд. Все зависит от того, сколько пассажиров перевозит поезд, и какова такса за выбросы углерода для этого вида транспорта.
Честер и Хорват отмечают, ... Читать дальше »
Просмотров: 1183 | Добавил: ECOLOG_DL | Дата: 19.04.2009 | Комментарии (0)

Самая большая в мире розничная сеть Wal-Mart Stores поставила перед собой задачу определить влияние, которое оказывают товары, попадающие на ее полки, на окружающую среду. Для достижения этой цели, с помощью специалистов, поставщиков товаров и защитников окружающей среды, Wal-Mart собирается разработать электронную систему ранжирования товаров.


Суть идеи заключается в создании универсальной системы рейтинговых оценок, с помощью которой можно будет проранжировать товары по степени их влияния на окружающую среду за весь срок их су ... Читать дальше »
Просмотров: 989 | Добавил: ECOLOG_DL | Дата: 19.04.2009 | Комментарии (0)

Днями в американській столиці закінчив свою роботу черговий екологічний кінофестиваль. Подію з упевненістю можна назвати міжнародною. На заході були представлені 136 стрічок з 34 країн світу. Це роботи як відомих уже кінематографістів, так і початківців. 

Навколишнє середовище, стан океанів і утилізація відходів є головними темами цьогорічного фестивалю, проведення якого розпочалося 17 років тому. Тоді на перегляд картин з’явилися одиниці. Сьогодні важко знайти порожнє місце у кінотеатрах, де відбувається перегляд фільмів.
Просмотров: 1020 | Добавил: ECOLOG_DL | Дата: 19.04.2009 | Комментарии (0)

Ученые выяснили, что в земной атмосфере может протекать целый ряд процессов, которые пока никак не описаны. Причем эти реакции могут очищать атмосферу от опасных для экологии соединений, сообщают E-News.
Результаты исследований ученых изложены в журнале Science, а также они коротко написаны на портале Science News.
Авторы работы измеряли концентрацию гидроксильных радикалов в атмосфере в различных районах планеты. Гидроксильные радикалы - это высокоактивные соединения водорода и кислорода. Они могут взаимодействовать с присутствующими в атмосфере опасными веществами, уничтожая их. Гидроксильные радикалы образуются в серии реакций, в результате которых также выделяется озон.
Измеряя содержание гидроксильных радикалов над провинцией Гуанчжоу в Китае в районе Жемчужной реки ученые обнаружили, что около полудня концентрация этих соединений резко возрастает. Однако, не смотря на это, ... Читать дальше »
Просмотров: 1309 | Добавил: ECOLOG_DL | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)

Дэвид Ленц (David Lentz) из университета Цинциннати изучал храмы в древнем городе Тикаль (Tikal) в Гватемале. Когда-то величественные строения принадлежали майя. Ученый обнаружил одну интересную особенность, которая, по его мнению, подтверждает экологическую теорию исчезновения цивилизации, сообщает ИП Подробности.
                                                                    
Ленц выяснил, что за несколько десятилетий до того, как население покинуло Тикаль (произошло это в девятом веке нашей эры), деревянные элементы конструкций храмов стали создаваться из древесины худшего качества.

Ученый исследовал 135 образцов деревянных балок и косяков шести основных храмов и двух дворцов. Первые три из них были построены до 741 года. Для их создания использовались крупные, прямые бревна саподиллы (sapodilla), известной своей пр ... Читать дальше »
Просмотров: 1133 | Добавил: ECOLOG_DL | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

Международная организация Global Humanitarian Forum, главой которой является бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, опубликовала доклад, в котором называются конкретные цифры жертв глобального потепления, пишет ИА Ореанда.

По данным исследователей, в настоящее время ежегодно из-за глобального потепления в мире гибнет около 300 тыс. человек. Дело в том, что изменение климата приводит к росту числа катастрофических погодных явлений, таких как засухи и наводнения. Кроме этого меняющийся климат пагубно сказывается на сельском хозяйстве развивающихся стран, что приводит к голоду. Большая часть смертей (около 90 %), по данным Global Humanitarian Forum, приходится на развивающиеся страны. Учёные полагают, что к 2030 году число ежегодных жертв потепления вырастет до 500 тыс., сообщает Лента.ру.

По словам Аннана, в настоящее время страны по всему миру должны сконцентрировать свои силы на борьбе ... Читать дальше »
Просмотров: 1053 | Добавил: ECOLOG_DL | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

Американский министр энергетики Стивен Чу заявил, что США не смогут выполнить взятые на себя обязательства по сокращению выбросов парниковых газов из-за существующей в стране политической оппозиции. В интервью корпорации BBC министр сказал, в частности, что мир быстро приближается к точке, за которой могут последовать быстрые и катастрофические изменения климата, пишет STRF.ru.


Это, по словам Стивена Чу, означает, что Соединенным Штатам необходимо срочно пойти на резкое сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу, даже если для принятия новых законов потребуются серьезные компромиссы.

В настоящее время в палате представителей обсуждается новый законопроект о климате и энергии. Но даже в случае его принятия, закон может быть отвергнут сенатом, многие члены которого опираются на финансовую поддержку энергетической отрасли.

Профессор Чу является ведущим экспертом в области альтер ... Читать дальше »
Просмотров: 1094 | Добавил: ECOLOG_DL | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

Киев погряз в мусоре, пишет Регион Киев Медиа. Вывоз отходов из столицы остановлен на 30%. Ситуация продолжает усугуюляться. Кроме того, намеченное на следующей неделе закрытие мусоросжигательного завода «Энергия» может привести к тому, что отходы будет вообще негде утилизировать. Об этом заявляет начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в г. Киеве Александр Прогнимак. Ранее КГГА заявила о планах снятия с эксплуатации данного предприятия, назвав его «старым и вредным». По словам Прогнимака, завод «Энергия» наносит экологии города меньший вред, чем, например, автотранспорт.


«Заводские в ... Читать дальше »
Просмотров: 1115 | Добавил: ECOLOG_DL | Дата: 13.04.2009 | Комментарии (1)

Около миллиарда человек в мире страдает от недоедания и нищеты, а цены на продовольствие продолжают оставаться высокими, констатировал в понедельник генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Жак Диуф (Jacques Diouf). Об этом пишет ECOportal.ru со ссылкой на РИА Новости.
 
"Наша задача - не просто накормить 963 миллиона голодающих в мире, а сделать так, чтобы к 2050 году было чем накормить 9 миллиардов населения планеты", - отметил глава ФАО, открывая в мадридском Дворце конгрессов встречу высокого уровня по проблеме мировой продовольственной безопасности.
 
По словам Диуфа, несмотря на усилия Объединенных Наций и многочисленных международных неправительственных организаций, решить проблему голода пока не удается.
 
"Международное сообщество еще очень далеко от того, чтобы выполнить взятые на себя обязательства по про ... Читать дальше »
Просмотров: 1168 | Добавил: ECOLOG_DL | Дата: 12.04.2009 | Комментарии (0)

ECOLOG © - Копирование материалов сайта разрешено ТОЛЬКО с АКТИВНОЙ ссылкой на источник www.ecolog.at.ua. Правила использования и копирования информации с сайта ECOLOG вы можете прочитать ->ЗДЕСЬ<-. Все права защищены. |2009-2015| Designed by BI_Group