Четверг, 25.04.2024, 21:59Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Наши партнёры

DIGITAL LAB STUDIO - разработчик, издатель мобильных приложений и сайтов, фото-видео студия, рекламное агентство
LUMINOF - люминофор, флуоресцент и светящиеся краски №1 в Украине!
COMPMAST - Компьютерный сервис, скорая компьютерная помощь №1 в Черкассах и Киеве 0939133710, 0967545215, 0501373907
Автовыкуп Черкассы и Украина №1 0939133710, 0967545215, 0501373907
TRUFEL - высококачественный трюфель и трюфельные продукты №1! Грибы трюфели, трюфеля, трюфель в Украине!
Шафран — высококачественный органический шафран по лучшей цене! SHAFRAN — купить шафран №1 в Украине, шафран цена!


Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Доски объявлений, бесплатные объявления, дать объявление - 495ru.ruКаталог экологических сайтов. Экологические проблемы и пути их решения. GlavBoard.ru Топ Україна

український каталог
Каталог сайтов Украины
Каталог
сайтів України регистрация сайта в каталогах ремонт квартиры своими руками

Добавить сайт

Поиск по сайту

Облако тегов

Глобус посещений

Опрос

Как вы связаны экологией ?
Всего ответов: 22

Наш баннер

Нажмите "[ Получить код баннера]", скопируйте код и разместите его на своём сайте.

[ Получить код баннера]

Статистика

Главная » 2009 » Апрель » 25


Керована компанією BP (British Pertoleum) платформа Deepwater Horizon біля узбережжя штату Луїзіана затонула 22 квітня після 36-годинної пожежі, що настала слідом за потужним вибухом. В результаті 11 осіб зникли безвісти та, ймовірно, загинули, ще близько 100 людей були врятовані.

Нафтова пляма, яка утворилося в Мексиканській затоці, дійшла до узбережжя американського штату Луїзіана. Про це оголосили в п'ятницю в береговій охороні США, передає Інтерфакс.
Раніше агентство Associated Press повідомило про те, що нафтова пляма, що утворилася після пожежі та затоплення бурової установки Deepwater Horizon в Мексиканській затоці, увечері в четвер досягла гирла американської ріки Міссісіпі, передає РИА "Новости".


Пляма поширюється в районі проживання безлічі видів птахів і морських ... Читать дальше »
Просмотров: 2711 | Добавил: ECOLOG_DL | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (1)

Человек и природа неотделимы друг от друга и тесно взаимосвязаны. Для человека, как и для общества в целом, природа является средой жизни и единственным источником необходимых для существования ресурсов. Природа и природные ресурсы - база, на которой живет и развивается человеческое общество, первоисточник удовлетворения материальных и духовных потребностей людей. Без природной среды общество существовать не может. Человек - часть природы и как живое существо своей элементарной жизнедеятельностью оказывает ощутимое влияние на природную среду.
Преобразующее влияние человека на природу неизбежно. Вносимые его хозяйственной деятельностью изменения в природу усиливаются, но мере развития производительных сил и увеличения массы веществ, вовлекаемых в хозяйственный оборот.

ЭКОЛОГ ... Читать дальше »
Просмотров: 2890 | Добавил: ECOLOG_DL | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (0)

Ежегодно отмечаемый 5 июня Всемирный день окружающей среды (World Environment Day) является для Организации Объединенных Наций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.

Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды. ... Читать дальше »
Просмотров: 2268 | Добавил: ECOLOG_DL | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (0)

К естественным природным катаклизмам на планете Земля связанных с возрастной цикличностью жизни планет и галактик, свое отрицательное воздействие на окружающую среду оказывают катаклизмы сотворенные человечеством.

Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) – это форум нескольких тысяч ученых со всех стран мира. В 2007 г. МГЭИК детально рассмотрела и колич ... Читать дальше »
Просмотров: 1370 | Добавил: ECOLOG_DL | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (0)


У 2010 році переможцями конкурсу Десять найбільш "зелених" проектів, виявилися вісім екологічних будівель, які перебувають у Сполучених Штатах. 

Про підсумки конкурсу на екологічне будівлю повідомив Американський архітектурний інститут (American Institute of Architects, AIA).

Згідно з повідомленням, конкурс Десять найбільш "зелених" проектів проводиться Комітетом з навколишнього середовища AIA в цьому році в 14-й раз. "У його рамках відбираються проекти, при реалізації яких будівельники зуміли об'єднати архітектуру, технології і" зелені "системи, одночасно забезпечивши комфорт для майбутніх користувачів будинків і знизивши шкода, що наноситься природі", - наголошується в ньому.

"У 2010 році переможцями конкурсу виявилися вісім проектів в США. До їх числа, зокрема, увійшов редевелопмент індустріального будівлі в Сан-Ф ... Читать дальше »
Просмотров: 1642 | Добавил: ECOLOG_DL | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (0)

ECOLOG © - Копирование материалов сайта разрешено ТОЛЬКО с АКТИВНОЙ ссылкой на источник www.ecolog.at.ua. Правила использования и копирования информации с сайта ECOLOG вы можете прочитать ->ЗДЕСЬ<-. Все права защищены. |2009-2015| Designed by BI_Group