Четверг, 28.03.2024, 17:48Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Наши партнёры

DIGITAL LAB STUDIO - разработчик, издатель мобильных приложений и сайтов, фото-видео студия, рекламное агентство
LUMINOF - люминофор, флуоресцент и светящиеся краски №1 в Украине!
COMPMAST - Компьютерный сервис, скорая компьютерная помощь №1 в Черкассах и Киеве 0939133710, 0967545215, 0501373907
Автовыкуп Черкассы и Украина №1 0939133710, 0967545215, 0501373907
TRUFEL - высококачественный трюфель и трюфельные продукты №1! Грибы трюфели, трюфеля, трюфель в Украине!
Шафран — высококачественный органический шафран по лучшей цене! SHAFRAN — купить шафран №1 в Украине, шафран цена!


Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Доски объявлений, бесплатные объявления, дать объявление - 495ru.ruКаталог экологических сайтов. Экологические проблемы и пути их решения. GlavBoard.ru Топ Україна

український каталог
Каталог сайтов Украины
Каталог
сайтів України регистрация сайта в каталогах ремонт квартиры своими руками

Добавить сайт

Поиск по сайту

Облако тегов

Глобус посещений

Опрос

Как вы считаете, в вашем городе ведётся правильная политика в сфере экологической безопасности?
Всего ответов: 89

Наш баннер

Нажмите "[ Получить код баннера]", скопируйте код и разместите его на своём сайте.

[ Получить код баннера]

Статистика

Главная » 2009 » Апрель » 19
Ученые из Университета Калифорнии в Дэвисе, США, предостерегают о том, что общественный транспорт наносит окружающей среде гораздо больше вреда, чем принято считать. Экологи Михаил Честер и Арпад Хорват  представили отчет, в котором перечислен целый ряд факторов, прежде неизвестных публике, пишут online-журнал "Вокруг Света" со ссылкой на France Presse.
Согласно отчету, общественный транспорт ответствен за скрытые или замещенные выбросы, которые увеличивают показатель «загрязнений от выхлопной трубы» (высчитывается на основании того, сколько углерода от сжигания ископаемого топлива выбрасывается в атмосферу за одну поездку). Это значит, что в некоторых случаях личный автотранспорт является более экологичным, чем, к примеру, пригородный поезд. Все зависит от того, сколько пассажиров перевозит поезд, и какова такса за выбросы углерода для этого вида транспорта.
Честер и Хорват отмечают, ... Читать дальше »
Просмотров: 1183 | Добавил: ECOLOG_DL | Дата: 19.04.2009 | Комментарии (0)

Самая большая в мире розничная сеть Wal-Mart Stores поставила перед собой задачу определить влияние, которое оказывают товары, попадающие на ее полки, на окружающую среду. Для достижения этой цели, с помощью специалистов, поставщиков товаров и защитников окружающей среды, Wal-Mart собирается разработать электронную систему ранжирования товаров.


Суть идеи заключается в создании универсальной системы рейтинговых оценок, с помощью которой можно будет проранжировать товары по степени их влияния на окружающую среду за весь срок их су ... Читать дальше »
Просмотров: 988 | Добавил: ECOLOG_DL | Дата: 19.04.2009 | Комментарии (0)

Днями в американській столиці закінчив свою роботу черговий екологічний кінофестиваль. Подію з упевненістю можна назвати міжнародною. На заході були представлені 136 стрічок з 34 країн світу. Це роботи як відомих уже кінематографістів, так і початківців. 

Навколишнє середовище, стан океанів і утилізація відходів є головними темами цьогорічного фестивалю, проведення якого розпочалося 17 років тому. Тоді на перегляд картин з’явилися одиниці. Сьогодні важко знайти порожнє місце у кінотеатрах, де відбувається перегляд фільмів.
Просмотров: 1020 | Добавил: ECOLOG_DL | Дата: 19.04.2009 | Комментарии (0)

ECOLOG © - Копирование материалов сайта разрешено ТОЛЬКО с АКТИВНОЙ ссылкой на источник www.ecolog.at.ua. Правила использования и копирования информации с сайта ECOLOG вы можете прочитать ->ЗДЕСЬ<-. Все права защищены. |2009-2015| Designed by BI_Group