Четверг, 25.04.2024, 23:26Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Наши партнёры

DIGITAL LAB STUDIO - разработчик, издатель мобильных приложений и сайтов, фото-видео студия, рекламное агентство
LUMINOF - люминофор, флуоресцент и светящиеся краски №1 в Украине!
COMPMAST - Компьютерный сервис, скорая компьютерная помощь №1 в Черкассах и Киеве 0939133710, 0967545215, 0501373907
Автовыкуп Черкассы и Украина №1 0939133710, 0967545215, 0501373907
TRUFEL - высококачественный трюфель и трюфельные продукты №1! Грибы трюфели, трюфеля, трюфель в Украине!
Шафран — высококачественный органический шафран по лучшей цене! SHAFRAN — купить шафран №1 в Украине, шафран цена!


Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Доски объявлений, бесплатные объявления, дать объявление - 495ru.ruКаталог экологических сайтов. Экологические проблемы и пути их решения. GlavBoard.ru Топ Україна

український каталог
Каталог сайтов Украины
Каталог
сайтів України регистрация сайта в каталогах ремонт квартиры своими руками

Добавить сайт

Поиск по сайту

Облако тегов

Глобус посещений

Опрос

Что вы цените в сайтах?
Всего ответов: 32

Наш баннер

Нажмите "[ Получить код баннера]", скопируйте код и разместите его на своём сайте.

[ Получить код баннера]

Статистика

Главная » 2009 » Апрель » 21
Как передаёт АН UAClub, экологи бьют тревогу по поводу нынешнего состояния саркофага на Чернобыльской АЭС.

Гринпис" России заявил, что на данный момент саркофаг не выполняет свои функции. В МЧС Украины эту информацию опровергают.
"Нынешний саркофаг - это сплошные дыры. Это уже не саркофаг, он не выполняет свои функции", - сообщил в субботу руководитель энергетического отдела "Гринпис" России Владимир Чупров.
По его словам, "через трещины и дыры в саркофаге радионуклиды могут попадать в окружающую среду".
"Срок эксплуатации этого саркофага истек три года назад. Сейчас стоит вопрос о его ремонте. Был создан специальный международный консорциум, куда вошли и страны ЕС. Организовали специальный фонд для решения этой проблемы. Собрали уже порядка миллиарда евро, чтобы построить новый саркоф ... Читать дальше »
Просмотров: 1943 | Добавил: ECOLOG_DL | Дата: 21.04.2009 | Комментарии (0)

На протяжении всей истории нашей планеты такое загадочное явление, как массовые вымирания биологических видов, происходило неоднократно, но нерегулярно. Единственное, что объединяло все эти явления - это то, что после них на Земле оставалось 5-6% биологических видов, а также то, что после этих явлений процесс эволюции на нашей планете резко поворачивал в другую сторону, пишет CyberSecurity.ru.
Однако именно этот факт натолкнул ученых на мысль о том, что массовые вымирания и были тем ключом, который позволил жизни на Земле достичь таких высот, как сейчас. Отмечено, что массовые вымирания в каждом случае не только разворачивали эволюцию, но и ускоряли ее течение.
Финские ученые, исследовавшие эволюционные процессы биологических видов, обратили внимание на одну интересную деталь: в каждом из известных науке ... Читать дальше »
Просмотров: 1255 | Добавил: ECOLOG_DL | Дата: 21.04.2009 | Комментарии (0)

Канадские химики из Университета Хамильтона предположили, что все формы жизни во Вселенной построены из одного и того же набора аминокислот. Об этом пишут Новости.Mail.ru со ссылкой на радио «Свобода».

Все известные на Земле формы жизни основаны на 20 аминокислотах. Они являются основой жизни и животных, и растений. Эти же аминокислоты найдены в метеоритах, сформировавшихся еще до рождения Земли.

Как утверждает один из авторов исследования Пол Хиггс, сейчас удалось выделить 10 аминокислот, которые в результате естественных процессов, таких как удары молний или ионизирующая радиация, могли возникнуть в первичном бульоне. Другие аминокислоты могли появиться в результате процесса, который ученые называют универсальной генетической эволюцией.

Биохимики считают, что им удалось выделить код жизни, который состоит из 10 основных аминокислот и который является одним и тем же в ... Читать дальше »
Просмотров: 1200 | Добавил: ECOLOG_DL | Дата: 21.04.2009 | Комментарии (0)

Надоедливые рекламные рассылки по электронной почте, или спам, оказывается, вызывают огромные энергозатраты, угрожающие планете, выяснили в занимающейся компьютерной безопасностью фирме McAfee, сообщает деловая online-газета "Взгляд" со ссылкой на британское издание NewScientist.

62 трлн спам-писем, отправленных в прошлом году, создали выброс углерода в атмосферу, соразмерный 7,5 млрд литров бензина, сжигаемых в двигателях автомобилей, подсчитали в McAfee.

"Каждое спам-сообщение требует определённых вычислительных мощностей для его рассылки. В среднем, из-за одного такого письма в атмосферу выделяется 0,3 грамма углекислого газа", - отмечает аналитик McAfee Дэйв Маркус. "Достаточно умножить это значение на количество рассылаемого спама, и вы получите достаточно внушительную цифру", - добавил эксперт, отмечает ИА Ореанда со ссылкой на Росбалт.

В докладе была рассмотрена ... Читать дальше »
Просмотров: 1218 | Добавил: ECOLOG_DL | Дата: 21.04.2009 | Комментарии (0)

ECOLOG © - Копирование материалов сайта разрешено ТОЛЬКО с АКТИВНОЙ ссылкой на источник www.ecolog.at.ua. Правила использования и копирования информации с сайта ECOLOG вы можете прочитать ->ЗДЕСЬ<-. Все права защищены. |2009-2015| Designed by BI_Group