Пятница, 19.04.2024, 08:03Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Наши партнёры

DIGITAL LAB STUDIO - разработчик, издатель мобильных приложений и сайтов, фото-видео студия, рекламное агентство
LUMINOF - люминофор, флуоресцент и светящиеся краски №1 в Украине!
COMPMAST - Компьютерный сервис, скорая компьютерная помощь №1 в Черкассах и Киеве 0939133710, 0967545215, 0501373907
Автовыкуп Черкассы и Украина №1 0939133710, 0967545215, 0501373907
TRUFEL - высококачественный трюфель и трюфельные продукты №1! Грибы трюфели, трюфеля, трюфель в Украине!
Шафран — высококачественный органический шафран по лучшей цене! SHAFRAN — купить шафран №1 в Украине, шафран цена!


Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Доски объявлений, бесплатные объявления, дать объявление - 495ru.ruКаталог экологических сайтов. Экологические проблемы и пути их решения. GlavBoard.ru Топ Україна

український каталог
Каталог сайтов Украины
Каталог
сайтів України регистрация сайта в каталогах ремонт квартиры своими руками

Добавить сайт

Поиск по сайту

Облако тегов

Глобус посещений

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 101

Наш баннер

Нажмите "[ Получить код баннера]", скопируйте код и разместите его на своём сайте.

[ Получить код баннера]

Статистика

Главная » 2011 » Февраль » 11 » От чего страдает Земля?
От чего страдает Земля?
21:11
Прогресс человечества стал оказывать столь значительное влияние на все формы жизни планеты Земля, что игнорировать это влияние уже невозможно. Глобальные последствия научно-технической революции привели к изменению состояния окружающей среды. Осознание роли человеческой деятельности в жизни планеты пришло в середине двадцатого века, когда игнорировать загрязнение воздуха, воды и почвы стало невозможно. В восьмидесятые годы началось полноценное изучение последствий этой деятельности и разработка сценариев исправления ситуации. Сформировалась наука, изучающая взаимодействия между различными формами жизни и окружающей средой. Экология (от греческого «ойкос», т. е. дом) рассматривает отношения человека, животного и растительного мира, изменения атмосферы планеты Земля. Исследуются и вопросы экологии околоземного космического пространства, которое тоже успело пострадать от деятельности человека. Однако в целом, загрязнение окружающей среды – это лишь часть проблематики экологии как науки. Главное – научиться сохранять нашу планету пригодной для проживания всех тех разнообразных форм жизни, которые еще существуют.

На нашем сайте мы постарались собрать всю ту информацию, которая может быть полезна и интересна тем, кто заботится о своем завтрашнем дне, нащелен на сохранение своих природных ресурсов и на создание новых.

Плодородная почва, чистый воздух и вода, зеленые леса – это и есть истинное богатство, которым человечество владеет с давних пор. Но природные ресурсы не являются неисчерпаемыми.

Различные виды животных и растений исчезают с лица земли ежедневно, истончается озоновый слой, природные ископаемые добываются столь интенсивно, что их запасы не успевают восстановиться. В воздух выбрасываются тонны вредных веществ, производимых промышленными предприятиями. Транспорт также стал одним из основных источников загрязнения атмосферы. Леса вырубаются ради нужд различных отраслей промышленности, что нарушает устоявшийся кислородный баланс на всей планете. К сожалению, нет возможности обеспечивать улучшение экологической ситуации в рамках отдельной страны.

Деятельность одного государства оказывает влияние на соседние территории и на всю Землю в целом. Так, авария на Чернобыльской атомной электростанции ухудшила радиоактивный фон во всем мире, что было зафиксировано научными лабораториями, в частности, Японии и США. Аварии танкеров с нефтью вызывают отравление воды и прибрежных берегов, приводя к массовой гибели птиц и морских обитателей. К сожалению, факторов, негативно сказывающихся на экологии нашей планеты, куда больше, чем способов улучшения ситуации.

Мы постарались собрать на сайте все те материалы, упомянуть все те случаи и катаклизмы, которые подрывают слаженную деятельность экосистемы нашей Земли и постарались донести до сознания всю важность хорошей экологической ситуации на нашей планете. Давайте будем охранять и оберегать все то, что нас окружает!

Просмотров: 4516 | Добавил: ECOLOG_DL | Теги: От чего страдает Земля? | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ECOLOG © - Копирование материалов сайта разрешено ТОЛЬКО с АКТИВНОЙ ссылкой на источник www.ecolog.at.ua. Правила использования и копирования информации с сайта ECOLOG вы можете прочитать ->ЗДЕСЬ<-. Все права защищены. |2009-2015| Designed by BI_Group