Пятница, 29.03.2024, 16:26Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Наши партнёры

DIGITAL LAB STUDIO - разработчик, издатель мобильных приложений и сайтов, фото-видео студия, рекламное агентство
LUMINOF - люминофор, флуоресцент и светящиеся краски №1 в Украине!
COMPMAST - Компьютерный сервис, скорая компьютерная помощь №1 в Черкассах и Киеве 0939133710, 0967545215, 0501373907
Автовыкуп Черкассы и Украина №1 0939133710, 0967545215, 0501373907
TRUFEL - высококачественный трюфель и трюфельные продукты №1! Грибы трюфели, трюфеля, трюфель в Украине!
Шафран — высококачественный органический шафран по лучшей цене! SHAFRAN — купить шафран №1 в Украине, шафран цена!


Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Доски объявлений, бесплатные объявления, дать объявление - 495ru.ruКаталог экологических сайтов. Экологические проблемы и пути их решения. GlavBoard.ru Топ Україна

український каталог
Каталог сайтов Украины
Каталог
сайтів України регистрация сайта в каталогах ремонт квартиры своими руками

Добавить сайт

Поиск по сайту

Облако тегов

Глобус посещений

Опрос

Вы получили некую сумму денег с условием, что часть потратите на развитие экологии. Эта часть будет:
Всего ответов: 14

Наш баннер

Нажмите "[ Получить код баннера]", скопируйте код и разместите его на своём сайте.

[ Получить код баннера]

Статистика

Главная » 2010 » Январь » 1 » К 2030 году из-за плохой экологической обстановки будет погибать миллион человек в год
К 2030 году из-за плохой экологической обстановки будет погибать миллион человек в год
14:38

Экономический ущерб, связанный с изменением климата, вырастет с нынешних 63 до 157 миллиардов долларов в год (в текущих ценах). Основное бремя расходов, как нетрудно догадаться, ляжет на развитые государства (США, Германию и Японию), а больше всего страдать придется населению беднейших стран мира, сообщает агентство AFP.


Эти цифры опубликованы в совместном докладе испанской неправительственной организации DARA и Форума стран, наиболее уязвимых для изменений климата (Climate Vulnerable Forum).

В исследовании оценивается, в какой мере 184 страны пострадают в течение 20 лет от ухудшения здоровья населения, природных катаклизмов, потери естественных сред обитания вследствие опустынивания и подъема уровня Мирового океана, а также от экономических факторов. Доклад был озвучен на конференции в мексиканском Канкуне, которая проходит как часть механизма Рамочной конвенции ООН по проблемам изменения климата (UNFCCC). Конференция, начавшаяся 29 ноября, завершит работу 10 декабря.

Собственно, угрозы экологии остаются прежними. В первую очередь это производство парниковых газов, которые приводят к повышению температуры на планете.

По словам британского исследователя Салимала Хака из Международного института по проблемам окружающей среды (IIED), в ближайшие 20 лет среднегодовая температура на Земле поднимется на 0,7 градуса. За последнее столетие она уже повысилась на 0,7 градуса: очевидно, что рост происходит экспоненциально.

Если человеческая деятельность будет продолжаться в тех же масштабах, что и сейчас, в будущем нас ждёт увеличение температуры на 3-4 градуса (по мнению Метеорологической службы Великобритании, к 2060 году мир точно нагреется на 4 градуса), которое станет губительным для множества людей, потому что, к примеру, исчезнет большая часть тропических лесов Амазонии, нарушится муссонный цикл, а далее и вовсе неизбежна "великая сушь". Однако эти ужасы можно предотвратить, убеждён Хак.

Экологи обращают внимание на то, что необходимо выделять финансовые средства не только на сокращение выбросов парниковых газов (главной причиной которых, напомним, является углекислый газ), но и на улучшение приспособляемости человека к происходящим изменениям.
Просмотров: 1482 | Добавил: ECOLOG_DL | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ECOLOG © - Копирование материалов сайта разрешено ТОЛЬКО с АКТИВНОЙ ссылкой на источник www.ecolog.at.ua. Правила использования и копирования информации с сайта ECOLOG вы можете прочитать ->ЗДЕСЬ<-. Все права защищены. |2009-2015| Designed by BI_Group